Можно ли хранить мёд в холодильнике?

Все мы любим мед. Это очень полезно, вкусно и питательно. Но все ли знают, как его правильно хранить? Можно ли хранить мед в холодильнике?
Можно ли хранить мёд в холодильнике?

Мед можно хранить в холодильнике, а кроме этого еще и в погребе.

Допустимая температура, при которой может храниться мед, составляет минус 20 градусов. Все лечебные полезные свойства меда при этом полностью сохраняются.

Осень и зиму мед проводит в закристаллизованном состоянии. Для того, чтобы хранить мед, используйте стеклянную либо эмалированную посуду с плотно закрытой крышкой. При нагревании меда теряются ферменты и витамины, поэтому лучше всего мед не нагревать.

Если в вашей квартире стоит баночка с медом, значит вы защищены от простудных заболеваний. Почаще употребляйте мед, и вы будете здоровы и полны энергии и бодрости. В разделе здоровье есть множество рецептов от различных заболеваний, которые готовятся на основе продуктов пчеловодства.

Что касается пчеловодов, то они рекомендуют хранить мед при температуре от пяти до десяти градусов в сухом проветриваемом помещении. Тару они советуют использовать деревянную или керамическую. Но и стеклянную тару также можно использовать. Так мед может храниться в течение десятков лет.

Кушайте мед. Он очень полезен, в нем очень много нужного и полезного для организма. Очень многие болезни можно победить с помощью меда.

Рейтинг
( 91 оценка, среднее 3.19 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: